Лучшие фотографы мира
26.02.2016 | 0

Лучшие фотографы мира

Пишет tikhomirov_dim (userinfo.gif?v=17080?v=136.1tikhomirov_dim в ЖЖ: "Списки лучших мировых фотографов (смотрите и развивайтесь)!"

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО:

Nigel Shafran
Laura Letinsky
Manfred Willmann
Peter Fraser
Rinko Kawauchi
Viviane Sassen
Alexey Nikishin

ЛУЧШИЕ ЗАПАДНЫЕ ФОТОГРАФЫ

01. Richard Avedon American 1923-2004 - www.richardavedon.com
02. W. Eugene Smith American 1918-1978 - www.smithfund.org
03. Helmut Newton German 1920-2004 - www.helmutnewton.com
04. Irving Penn American 1917- 2009 - www.irvingpenn.com
05. Guy Bourdin French 1928-1991 - www.guybourdin.org
06. Henri Cartier-Bresson French 1908-2004 (здесь)
07. Diane Arbus American 1923-1971 - www.diane-arbus-photography.com
08. Elliott Erwitt French 1928-  - www.elliotterwitt.com
09. Walker Evans American 1903-1975
10. Martin Parr British 1952-  - www.martinparr.com
11. Juergen TellerGerman 1964-
12. Nick Knight British 1958-
13. David Bailey British 1938-  - www.david-bailey.co.uk
14. Cindy Sherman American 1954-
15. Andreas Gursky German 1955- - www.artnet.com
16. Edward Weston American 1886-1958 - www.edward-weston.com
17. Garry Winogrand American 1928-1984
18. Bruce Weber American 1946- - www.bruceweber.com
19. Man Ray American 1890-1976
20. Paolo Roversi Italian 1947- - www.paoloroversi.com
21. Herb Ritts American 1952-2002
22. Annie Leibovitz American 1949-
23. Ansel Adams American 1902-1984 - www.anseladams.com
24. David LaChapelle American 1963- - www.lachapellestudio.com
25. William Klein American 1928-
26. Bill Brandt German 1904-1983 - www.billbrandt.com
27. Ralph Gibson American 1939- - www.ralphgibson.com
28. Stephen Shore American 1947- - www.billcharles.com
29. Robert FrankSwiss 1924- - www.npr.org
30. Andre Kertesz Hungarian 1894-1985
31. Chuck Close American 1940- - www.chuckclose.coe.uh.edu
32. Robert Mapplethorpe American 1946-1989 - www.mapplethorpe.org
33. Steven Meisel American 1954- - www.artandcommerce.com
34. Peter Lindbergh German 1944- - www.peterlindbergh.com
35. August Sander German 1876-1964
36. Nan Goldin American 1953- - www.artnet.com
37. Weegee Austrian 1899-1968
38. Don McCullin British 1935- - www.markgeorge.com
39. Slim Aarons American 1916-2006 - www.staleywise.com
40. William Eggleston American 1939-
41. Joel-Peter WitkinAmerican 1939- - www.edelmangallery.com
42. Anton Corbijn Dutch 1955-
43. Brassai French 1899-1984
44. Erwin Blumenfeld German 1897-1969
45. Duane Michals American 1932-
46. Mario Testino Peruvian 1954-
47. Mary Ellen Mark American 1940-
48. Larry Clark American 1943- - www.larryclarkofficialwebsite.com
49. Mert & Marcus Turkish and British 1971- - www.mertandmarcus.com
50. Corinne Day British 1965- - www.corinneday.co.uk
51. Cecil BeatonBritish 1904-1980 - www.staleywise.com
52. Eric Boman American 1938- http://images.google.com
53. Patrick Demarchelier French 1943-
54. Bert Hardy British 1913-1995 - www.photographersgallery.com
55. Tim Walker British 1970- - www.timwalkerphotography.com
56. Terry Richardson American 1965- - www.terryrichardson.com
57. Norman Parkinson British 1913-1990 - www.normanparkinson.com
58. Snowdon British 1930- - www.npg.org.uk
59. Horst P. Horst German 1906-1999 - www.horstphorst.com
60. Philip Jones Griffiths British 1936-2008 - www.magnumphotos.com
61. Jeanloup SieffFrench 1933- 2000
62. Bob Carlos Clarke British 1950-2006 - www.bobcarlosclarke.com
63. Mick Rock British 1949- - www.mickrock.com
64. Sebastiao Salgado Brazilian 1944- - www.magnumphotos.com
65. David Loftus British 1963- - www.davidloftus.com
66. Brian Duffy British 1933-
67. Simon Norfolk British 1963- - www.simonnorfolk.com
68. Araki Japanese 1940-
69. Ellen Von Unwerth German 1954- www.artandcommerce.com
70. Leni Riefenstahl German 1902-2003
71. Edward Steichen Luxembourger 1879-1973
72. Alfred Stieglitz American 1864-1946 - www.masters-of-photography.com
73. Roger Fenton British 1819-1869 - http://www.geh.org
74. George Hoyningen-Huene Russian 1900-1968 - www.staleywise.com
75. Sarah Moon British 1940- -
76. Frank HorvatItalian 1928- www.horvatland.com
77. Josef Sudek, 1986 - 1976 - www.josefsudek.net
78. Julia Margaret Cameron British 1815-1879 -
79. Angus McBean British 1904-1990 - www.npg.org.uk
80. Deborah Turbeville American 1938- - www.deborahturbeville.com
81. Tim Page British 1944- - www.timpageimage.com.au
82. Harri Peccinotti British 1938- - http://images.google.com
83. Eve Arnold American 1912- - www.magnumphotos.com
84. Jane Bown British 1925- -
85. Michael Thompson American - www.jedroot.com
86. Oliviero ToscaniItalian 1942-
87. Pierre et Gilles French 1950- & 1953
88. Robert Doisneau French 1912-1994
89. Joel Sternfeld American 1944- - www.joelsternfeld.com
90. Richard Billingham British 1970- - www.tate.org.uk
91. Paul Strand American 1890-1976 - www.metmuseum.org
92. Chris Killip British 1946- - www.chriskillip.com
93. Tony Ray-Jones British 1941-1972 -
94. Helen Levitt American 1913-2009 - www.npr.org
95. Robert Capa Hungarian 1913-1954 -
96. George Hurrell American 1904-1992 - www.hurrellphotography.com
97. Jacques Henri Lartigue French 1894-1986 - www.lartigue.org
98. Bert Stern American 1929- - www.bertstern.com
99. Peter Beard American 1938- www.peterbeard.com
100. Rankin British 1966- www.rankin.co.uk

129. Reza
130. Abbas

РОССИЙСКИЕ ФОТОГРАФЫ:

1. Халдей Евгений Ананьевич 1917 - 1997
2. Alexander Rodchenko 1891-1956
3. Семин Владимир
4. Щеколдин Валерий
5. Игнатьев Николай
6. Козырев Юрий
7. Никишин Олег
8. Каптилки Сергей
9. Ивлева Виктория
10. Земляниченко Александр
11. Вяткин Владимир
12. Деменкова Саша
13. Гронский Александр
14. Веденин Олег
15. Савраев Вадим
16. Стринадко Александр
17. Кузнецова Ляля
18. Азаров Дмитрий
19. Веленгурин Владимир
20. Мальцев Анатолий
21. Ловецкий Дмитрий
22. Киврин Сергей
23. Кондаков Евгений
24. Головаов Андрей
25. Кривцов Павел
26. Никишин Алексей
27. Максимишин Сергей

28. Пинхасов Георгий
29. Косенко Павел
30. Ловыгин Петр
31. Петросян Александр
32. Игорь Мухин

MAGNUM PHOTOGRAPHERS:

Patrick Zachmann

Miles Aldridge
Tony Kelly
Solve Sundsbo
Txema Yeste
Steven Klein
Bruno Dayan
Howard Schatz
Mario Sorrenti
Camilla Akrans
Greg Kadel
Erwin Olaf
Karl Lagerfeld
Arthur Elgort
Chris von Wangenheim
 

 

 

ЛУЧШИЕ СВАДЕБНЫЕ ФОТОГРАФЫ:

Denis Reggie
Marcus Bell
Jerry Ghionis
Christian Oth
Jeff Ascough

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.